|
Calendrier mis à jour le 04/01/08 14:54:43
CALENDRIER SAISON 2005
Date | Niveau | Lieu |
Organisateur |
Remarques |
Dim 6 mars | 1/2/3 | CHEVRU | CC Coulommiers | 14h30 |
Dim 6 mars | 1 et (2-3) | RUNGIS | AV Thiais |
D1: 8h30
D2/3 : 10h30 |
Dim 13 mars | (1-2-3) | AULNAY Sous BOIS | EC Aulnay | 8h00 |
Dim 13 mars | 1 et (2-3) | EAUBONNE | Ermont Eaubonne St Prix |
D2/D3 : 14h00 D1: 16h00 |
Dim 13 mars | 1/2/3 | FONTAINEBLEAU | VC Fontainebleau Avon |
D1:9h30 D2:12h30/D3:14h45 |
Dim 20 mars | 1/2/3 | BAILLET EN FRANCE | US Ezanville Ecouen | 14h00 |
Dim 27 mars | 1 et (2-3) | RUNGIS | AV Thiais |
14h : D1 16h: D2/D3 |
|
|
|
|
|
Dim 3 avril | 1/2/3 | AUBEPIERRE | Lagny Pontcarré C | 14h30 |
Dim 10 avril | 1/2/3 |
ECHOUBOULAINS Attention, pas d'engagement sur place! |
VC St Mammes | 14h30 |
Dim 17 avril | 1/2/3 | MEAUX | ESC Meaux |
12h30 : D3 |
Dim 24 avril | 1/2/3 | LAGNY | Lagny Pontcarré |
13h15 : D3 14h30 : D2 16h00:D1 |
Dim 24 avril | 1/2/3 | PUISEUX EN FRANCE (95) | EC Goussainville |
9h30: D3 10h30 : D2/D1 |
Dim 24 avril | 1 et (2-3) | BRY SUR MARNE | UC Bry |
8h30:D2/D3 10h15:D1 |
Dim 1er mai | 1/2/3 |
NANTEAU SUR LUNAIN Attention, pas d'engagement sur place! |
VC St Mammes | 14h30 |
Jeudi 5 mai | 1/2/3 | FORFRY | US Métro | 16h00 |
Jeudi 5 mai | 1/2/3 | CHAUFFRY | CC Coulommiers | 9h00 |
Sam 7 mai | 1/2/3 | COULOMMES -Championnat de Seine & Marne | CC Coulommiers |
13h45: D1 15h30: D2 15h32:D3 |
Dim 8 mai | (1-2-3) | PARIS-VALANGOUJARD | Ermont Eaubonne St Prix |
8h00 |
Sam 14 mai | 1/2/3 | CHOISY EN BRIE | JS Ferté Gaucher | 14h30 |
Dim 15 mai | 1/2/3 | GURCY LE CHATEL | Lagny Pontcarré C | 14h30 |
Dim 15 mai | (1-2-3) | FRANCONVILLE | PAC 95 | 14h00 |
Dim 15 mai | (1-2-3) | SACLAY - Championnat du 91 | CC SACLAY | 9h00 |
Dim 22 mai | 1/2/3 | GOURNAY | US Montfermeil | AM |
Dim 29 mai | 1/2/3 | USSY S/ MARNE | Pédale Fertoise |
13h30: D1 16h00: D2 16h04: D3 |
Dim 29 mai | 1/2/3 | BRAY-LU (95) | USC Magny en Vexin | 9h00 |
Dim 05 juin | 1/2/3 | CROUY SUR OURCQ. BEP 1 | CCSC/ECNP | 09h00 |
Dim 05 juin | CLM | CROUY SUR OURCQ. BEP 1 | CCSC/ECNP | 14h00 |
Sam 11 juin | 1/2/3 | SEPT SORTS- 2ème étape BEP | CCSC |
D3 : 18h00 D2 : 19h15 D1 : 20h30 |
Dim 12 juin | 1/2/3 | LA TRETOIRE 77 - 3ème étape BEP | CCSC/CC Coulommiers | 14H30 |
Dim 19 juin | 1/2/3) | MEILLERAY | JS Ferté Gaucher | 14h30 |
Dim 19 juin | 1/2/3 | CROUY SUR OURCQ | ECNP | 14h30 |
Dim 26 juin | 1/2/3 | GAMBAISEUL 78 -Championnat IDF | US Metro | 09h30 |
Dim 3Juillet | (1-2-3) | AUBERVILLIERS (93) | CMA 93 |
8h30 |
Dim 3Juillet | 1/2/3 | CHAMBRY (77) | EC neuilly Plaisance | 14h00 |
Dim 3 juillet |
1/2/3 | COURBEVOIE 92 | Courbevoie Sports |
D3 :12h30 D2 : 14h00 D1: 16h00 |
Dim 10 juillet | 1/2/3 | FONTAINEBLEAU FORÊT | VC St Mammes |
D1: 13h00 D2: 15h30 D3: 15h32 |
jeudi 14 juillet | 1/2/3 | MONTFERMEIL | US Montfermeil |
D3: 08h00 D1: 10h00 D2:14h00 |
Sam 16 juillet | 1/(2-3) | SAINT MAMMES | VC St Mammes |
16h30 : D1 18h45 : D2-D3 |
Dim 17 juillet | 1/2/3 | MONTDAUPHIN | US Montfermeil | 09h00 |
Dim 24juillet | 1/2/3 | SAINT MARD (77) | EC Noiséenne | 08h15 |
Dim 31 juillet | 1/2/3 | SAINT ANGE LE VIEIL | VC St Mammes |
09H30 : D2-D3 13H00 : D1 |
Dim 7 août | ||||
Dim 14 août | 1/2/3 | PAMFOU | VC St Mammes |
13h00 :D1 15h30: D2-D3 |
Dim 14 août | ||||
Lundi 15 août | ||||
Dim 21 août | ||||
Dim 28 août | 1/2/3 | FONTAINEBLEAU FORÊT | VC St Mammes |
D1: 13h00 D2: 15h30 D3: 15h32 |
Sam 3 sept | 1/2/3 | CHAUFFRY | CC Coulommiers | 14h30 |
Dim 04 sept | 1/2/3 | ERMONT 95 | Ermont Eaubonne St Prix |
D1: 16h00 D2: 14h00 D3: 14h02 |
Dim 04 sept | 1/2/3 | NEUILLY SUR MARNE | EC Neuilly Plaisance |
09h30 :D3 11h15: D2 14h00:D1 |
Dim 11 sept | 1/2/3 | MOUROUX |
CC Coulommiers |
14H30 |
Dim 11 sept | 2-3 | LES LILAS | ES Gervais Lilas | 13h00 |
Dim 18 sept | 1/2/3 | LA CELLE SUR CEINE | Lagny Pontcarré/VC St Mammes | 14h30 |
Dim 18 sept | 1/2/3 |
AUVERS SAINT GEORGES (91) |
COS Renault LARDY |
08h00 :D1 10h00: D2 10h05:D3 |
Dim 25 sept | 1/2/3 | BEAUTHEIL | CC Coulommiers | 14h30 |
Dim 2 oct | 1/2/3 | EAUBONNE 95 |
Ermont Eaubonne St Prix |
14h00 : D2-D3 16h00 : D1 |
Dim 9 oct | 1/2/3 | FLAGY | VC St Mammes | 14h30 |
Dim 16 oct | COULOMMIERS - GENTLEMEN | CC Coulommiers | AM |
* AM : Après - Midi
* M : Matin
1/2/3 = Départs séparés
(1-2-3) = Départ groupé